Пишите в WhatsApp

Задать вопрос

Пишите в WhatsApp

Получить консультацию

Cоздание эффективной этикетки для Вашего товара

 

Как показывают маркетинговые исследования, потребитель делает свой выбор в пользу какого-то товара в течении 10 секунд.  Что же нужно сделать, чтобы именно ваша продукция пришлась ему по душе?? Конечно, проводя агрессивный маркетинг по всем каналам СМИ можно добиться желаемого результата, но начинать надо с самого главного- с того как выглядит, как «одета» ваша продукция. А одежда- это этикетка, которая должна не просто броситься в глаза, она должна запомниться и произвести хорошее впечатление на потребителя.

Рассмотрим самое основное. Что должно быть у вашей одежки:

-Чтобы создать работающую на вас этикетку, обязательно нужно выделить основные атрибуты товара и товарной группы —выгоды потребителя, которые он получает, пользуясь товаром (либо вашей маркой, либо товарной группой в целом).

-Создайте не менее трех альтернативных формулировок потребительского позиционирования на базе основных атрибутов. В дальнейшем это окажет помощь, в выборе наиболее эффективного варианта.

-Продумайте 10—20 альтернативных текстовых решений (названия товара, это могут быть и рекламные лозунги).

Хорошо будет создать три – четыре альтернативных полных творческих решения (например, этикетка: названия + графика), базируясь на альтернативных формулировках потребительского позиционирования.

На что сделать акцент при создании самой этикетки:

1. Цветовая гамма и иллюстративная насыщенность.

Предпочтительнее выбрать полноцвет , так как цветные самоклеящиеся этикетки привлекают на 65 % больше внимания, чем черно-белые аналоги.

Если на вашей этикетке присутствует изображение – используйте только высокое разрешение, чтобы этикетка не казалась размытой, и не оставляла ощущения низкого качества. Которое перенесется на продукт.  По оценкам экспертов,хорошее качество изображения на этикетке  в 1,5 раза усиливает желание прочесть сопроводительный текст, рассказывающий о качествах предлагаемого товара.

Использование на этикетках изображений людей (персонализация) образа товара/потребителя на 18% увеличивает первичную заинтересованность в товаре. Использование фотографии знаменитостей почти удваивает эту цифру.

Для создания яркого образа визуально-нейтральэного товара воспользуйтесь символами или изображениями смежных классов предметов (так, к детали автомобиля можно привлечь внимание изображением машины в целом).

2. Текстовое сопровождение.

Чтобы покупатель дошел до стадии вдумчивого вчитывания в характеристики товара и способ его применения – дайте ему возможность за 1-2 секунды ухватить самое главное: разбейте текстовое содержание на короткий призыв и в меру детальный текст для заинтересовавшихся.

Важно помнить,  что лучше всего запоминаются начало и конец текста. А это значит, что в начало и конец  надо выносить главные информационные блоки.

3. Шрифты.

Главное требование к  шрифтам в качестве элемента дизайна – все буквы должны быть легко читаемы.

Чтобы подчеркнуть качество товаров длительного использования, применяйте жирное начертание и крупный кегль. Для сложной и наукоемкой техники (компьютеры, телевизоры и пр.) можно использовать тонкий шрифт. Шрифты с вензелями, готические шрифты говорят об исторической ценности объекта.

Вопреки расхожему мнению черный текст на белом фоне занимает только шестое место по шкале восприятия. Лучше всего – буквы зеленого или красного цвета на белом фоне. Будьте осторожнее с выворотками – светлые буквы на темном фоне утомляют глаза и в ряде случаев вызывают инстинктивное отталкивание.

О том, подборе цвета шрифта для конкретной группы товаров вы можете прочитать здесь.

Вот, самое главное, что нужно помнить при создании вашей этикетки.  Надеюсь, что данная статья обязательно поможет выделить ваш продукт среди конкурентов, а мы обязательно Вам в этом поможем!!!

 

Пишите в WhatsApp

Задать вопрос

Пишите в WhatsApp

Получить консультацию

Яндекс.Метрика
Риббоны для термортрансфера