Пишите в WhatsApp

Задать вопрос

Пишите в WhatsApp

Получить консультацию

История этикетки

 

     История этикетки насчитывает не менее двух тысячелетий. В своем развитии она прошла путь от простого ярлычка до сложного дизайнерского и полиграфического продукта.

     Потребность в этикетке появилась, очевидно, вместе с тарой и выполняла она сначала лишь функцию маркировки товара: в каком году и где собран виноград, из которого сделали вино, какая пряность находится в том или ином сосуде. Оригинальный, строго выверенный орнамент амфоры являлся, можно сказать, прообразом фирменного стиля, а о качественных показателях содержимого покупатель узнавал из ярлыков на упаковке.

     Позже, с развитием бумажного производства и полиграфии, этикетка объединила эти функции. В начале XX века многие знаменитые художники, и даже великий Пикассо, разрабатывали дизайн этикетки. Это явилось началом расцвета искусства этикетки, который она переживает и по сей день. В конце XX века развитие технологий сделало возможным массовое тиражирование самых смелых дизайнерских решений.     

     Самоклеящаяся этикетка - это современный этап развития этикетки, она возникла около ста лет назад. Современный товар невозможно себе представить без самоклеящейся этикетки. Этикетка - это первый признак качества и эксклюзивности товара. Поэтому этикеточное производство сегодня предлагает практически безграничные возможности в области дизайна и полиграфии.

 

Пишите в WhatsApp

Задать вопрос

Пишите в WhatsApp

Получить консультацию

Яндекс.Метрика
Риббоны для термортрансфера